Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Главы города Челябинска от 21 октября 2008 г. N 265-П "Об утверждении отраслевой целевой программы "Оснащение учреждений здравоохранения города Челябинска внутренними и наружными системами видеонаблюдения на 2009-2013 годы"

Обзор документа

15 ноября 2008

gerb

Постановление Главы города Челябинска от 21 октября 2008 г. N 265-П "Об утверждении отраслевой целевой программы "Оснащение учреждений здравоохранения города Челябинска внутренними и наружными системами видеонаблюдения на 2009-2013 годы"

Обзор документа

Цель Программы - оснащение учреждений здравоохранения внутренними и наружными системами видеонаблюдения для создания безопасных условий пребывания пациентов и медицинского персонала, уменьшение фиксации правонарушений, случаев хищения муниципального и личного имущества на объектах здравоохранения. К задачам Программы относятся: повышение эффективности системы охраны и надзора в муниципальных учреждениях здравоохранения за счет установки внутренней и наружной систем видеонаблюдения; реализация требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности лечебно-профилактических учреждений.

Утвержден перечень основных мероприятий Программы, реализация которых будет осуществляться в 2009-2013 гг. на территории города Челябинска. При этом общий объем финансирования Программы составит 47 406 тыс. руб. Источниками финансирования выступают средства бюджета города.

Ожидается, что реализация Программы создаст объективные условия для повышения эффективности системы охраны и надзора в муниципальных учреждениях здравоохранения за счет своевременного выявления случаев проникновения на территорию посторонних лиц и предотвращения совершения ими действий, представляющих угрозу для пациентов и персонала, краж или порчи медицинского имущества или личных вещей пациентов и персонала; укомплектованность лечебно-профилактических учреждений здравоохранения системами внутреннего и наружного слежения до 100% к 2013 году; уменьшения расходов на содержание охраны, сторожей в 2,1 раза.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад