Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 26 июня 2008 г. N 285-ЗО "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений"

Обзор документа

26 июля 2008

gerb

Закон Челябинской области от 26 июня 2008 г. N 285-ЗО "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений"

Обзор документа

Утвержден Закон, который регулирует отношения, возникающие в связи с наделением органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области на 2008-2009 годы государственными полномочиями по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений.

Определены права и обязанности органов местного самоуправления при осуществлении ими государственных полномочий; порядок предоставления финансовых средств; контроль за осуществлением полномочий; порядок прекращения государственных полномочий; ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.

Приложением установлена методика расчета размера субвенций, предоставляемых местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад