Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 20 апреля 2023 г. N 251-П "О Порядке предоставления единовременной выплаты тренерам - преподавателям (тренерам)"

Обзор документа

29 апреля 2023

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 20 апреля 2023 г. N 251-П "О Порядке предоставления единовременной выплаты тренерам - преподавателям (тренерам)"

Обзор документа


Дополнительные меры соцподдержки тренеров организаций физкультуры и спорта Челябинской области.

Право на единовременную выплату имеют граждане РФ со средним профессиональным или высшим образованием в области физкультуры и спорта:

- прибывшие в сельские населенные пункты (поселки городского типа (рабочие поселки), города с населением до 50 тыс. чел.) из городов Челябинской области с населением более 300 тысяч человек или других субъектов РФ;

- принятые не ранее 1 января текущего года на должность тренера-преподавателя (тренера) в муниципальные организации физической культуры и спорта;

- заключившие в текущем году договор о предоставлении единовременной выплаты с Министерством по физической культуре и спорту ЧО;

- не имеющие неисполненных обязательств по договору о целевом обучении.

Тренер обязан отработать в муниципальной организации физической культуры и спорта в течение 5 лет и возвратить в областной бюджет часть единовременной выплаты в случае прекращения трудового договора до истечения пятилетнего срока.

Размер единовременной выплаты - один миллион рублей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2025 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад