Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства имущества Челябинской области от 19 апреля 2023 г. N 65-П "О порядке определения цены при продаже без проведения торгов земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и предоставленных в аренду"

Обзор документа

29 апреля 2023

gerb

Министерство имущества Челябинской области


Приказ Министерства имущества Челябинской области от 19 апреля 2023 г. N 65-П "О порядке определения цены при продаже без проведения торгов земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и предоставленных в аренду"

Обзор документа


Как определяется цена земельных участков, находящихся в госсобственности Челябинской области, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства или садоводства?

Продажа земельного участка осуществляется по цене в размере 50% его кадастровой стоимости, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Граждане имеют право приобрести один земельный участок на территории одного муниципального образования ЧО. Вторичное и последующее приобретение - по цене в размере кадастровой стоимости земельного участка.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад