Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 4 апреля 2023 г. N 808-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О регулировании лесных отношений в Челябинской области"

Обзор документа

15 апреля 2023

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 4 апреля 2023 г. N 808-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О регулировании лесных отношений в Челябинской области"

Обзор документа


Главное управление лесами Челябинской области будет утверждать перечень должностных лиц, осуществляющих лесную охрану.

Федеральным законом "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации" органы госвласти субъектов РФ наделяются полномочиями по осуществлению охраны в лесах, расположенных на землях лесного фонда. Указанное полномочие закрепляется за Главным управлением лесами ЧО в части утверждения перечня должностных лиц, осуществляющих лесную охрану.

Кроме того, исключено полномочие Правительства Челябинской области об установлении порядка отбора заявок на реализацию инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые будут действовать с 1 сентября 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад