Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 3 апреля 2023 г. N 800-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"

Обзор документа

8 апреля 2023

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 3 апреля 2023 г. N 800-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"

Обзор документа


Уточнены полномочия Губернатора, Правительства, Законодательного Собрания Челябинской области по определению порядка командирования госслужащих области.

Губернатор региона, согласно новой норме, устанавливает порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, замещающим должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Челябинской области, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности Аппарата Губернатора и Правительства области и исполнительных органов, работникам, занятым обслуживанием Аппарата Губернатора и Правительства области и исполнительных органов.

Постановлениями Законодательного Собрания Челябинской области устанавливаются денежное содержание гражданского служащего, порядок формирования фонда оплаты труда, индексация размеров денежного содержания с учетом уровня инфляции, порядок и условия командирования гражданских служащих, проходящих госслужбу в аппаратах Законодательного Собрания, Контрольно-счетной палаты, избирательной комиссии, Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Терминология изменяемых законов приводится в соответствие с Федеральным законом от 21 декабря 2021 г. N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад