Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 3 апреля 2023 г. N 801-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 апреля 2023

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 3 апреля 2023 г. N 801-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректированы полномочия Правительства Челябинской области в сфере охраны объектов культурного наследия.

Закон разработан в целях закрепления за исполнительным органом Челябинской области полномочий по утверждению перечня исторических поселений регионального значения, предмета охраны исторического поселения регионального значения, границ территории исторического поселения регионального значения, требований к градостроительным регламентам в указанных границах и исключения указанных полномочий из полномочий Правительства Челябинской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад