Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 27 февраля 2023 г. N 776-ЗО "О внесении изменения в статью 4 Закона Челябинской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области"

Обзор документа

11 марта 2023

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 27 февраля 2023 г. N 776-ЗО "О внесении изменения в статью 4 Закона Челябинской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области"

Обзор документа


Работы по капремонту, финансируемые за счет средств фонда, будут определяться Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Услуги и работы, выполнение которых финансируется за счет средств фонда капремонта, будут определяться нормативным правовым актом уполномоченного органа в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Речь идет о следующих услугах/работах:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Закон вступает в силу с 1 марта 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад