Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 февраля 2023 г. N 777-ЗО "Об использовании копий Знамени Победы в Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 марта 2023

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 28 февраля 2023 г. N 777-ЗО "Об использовании копий Знамени Победы в Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Челябинской области установлен порядок использования копий Знамени Победы.

Копии Знамени Победы в обязательном порядке вывешиваются 9 мая на зданиях (либо поднимаются на мачтах, флагштоках), в которых размещаются органы госвласти Челябинской области, иные госорганы области, наряду с Государственным флагом РФ и флагом Челябинской области.

Органы местного самоуправления Челябинской области, организации, общественные объединения во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, возложения венков к мемориалам и памятникам также используют копии Знамени Победы.

Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 г. на здании рейхстага в городе Берлине. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад