Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 1 февраля 2023 г. N 756-ЗО "О внесении изменений в статью 10.1 Закона Челябинской области "Об образовании в Челябинской области"

Обзор документа

11 февраля 2023

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 1 февраля 2023 г. N 756-ЗО "О внесении изменений в статью 10.1 Закона Челябинской области "Об образовании в Челябинской области"

Обзор документа


В Челябинской области скорректированы условия зачисления обучающихся в классы с углубленным изучением предметов.

Изменения в федеральное законодательство предусматривают необходимость введения углубленного изучения предметов всеми средними общеобразовательными организациями, в том числе сельскими и малокомплектными. Исходя из этого, круг претендентов на углубленное изучение дисциплин расширяется.

Ранее ученики, получившие оценку "удовлетворительно", не могли пройти отбор в классы с углубленным изучением предметов. Теперь такая возможность есть.

Комиссия будет проводить оценку документов каждого участника индивидуального отбора по балльной системе:

результат государственной итоговой аттестации либо оценка "отлично" по учебному предмету, изучение которого предполагается в классе с углубленным изучением предметов, - 7 баллов; оценка успеваемости "хорошо" - 4 балла; оценка успеваемости "удовлетворительно" - 1 балл. Указанное количество баллов выставляется за каждый предмет.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад