Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 27 января 2023 г. N 45-П "О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по Челябинской области на декабрь 2022 года и на 2023 год"

Обзор документа

4 февраля 2023

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 27 января 2023 г. N 45-П "О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по Челябинской области на декабрь 2022 года и на 2023 год"

Обзор документа


Правительством Челябинской области утверждены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на декабрь 2022 г. и на 2023 год.

Региональные стандарты используются для расчета субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

Субсидии предоставляются гражданам, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов на эти нужды в совокупном доходе семьи.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад