Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 11 января 2023 г. N 9-П "Об общем объеме контрольных цифр приема на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счет бюджетных ассигнований областного бюджета на 2023-2024 учебный год в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, расположенных на территории Челябинской области"

Обзор документа

28 января 2023

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 11 января 2023 г. N 9-П "Об общем объеме контрольных цифр приема на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счет бюджетных ассигнований областного бюджета на 2023-2024 учебный год в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, расположенных на территории Челябинской области"

Обзор документа


В Челябинской области для ссузов и вузов определили контрольные цифры приема на обучение в 2023-2024 уч. г.

Контрольные цифры приема на места с оплатой из областного бюджета устанавливают предельно допустимое количество обучающихся.

Наибольшее количество "бюджетных" мест предоставляется Министерством образования на очную форму обучения по образовательным программам среднего профобразования (13 847 человек).

Всего за 2023-2024 учебный год по программам СПО будут приняты 16 931 человек, по программам высшего образования - 227 человек.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад