Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 18 ноября 2022 г. N 655-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Постановка на учет граждан, имеющих право на получение земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области или федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти Челябинской области, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке в собственность бесплатно"

Обзор документа

26 ноября 2022

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 18 ноября 2022 г. N 655-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Постановка на учет граждан, имеющих право на получение земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области или федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти Челябинской области, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке в собственность бесплатно"

Обзор документа


Как южноуральцам встать на учёт для бесплатного получения в собственность земельного участка (для ИЖС или или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома)?

Заявителями на получение госуслуги могут быть: граждане, проживающие в границах территорий сельских населенных пунктов; многодетные семьи; молодые семьи; граждане, пострадавшие от действий (бездействия) застройщиков; лица, проходившие военную службу в Чеченской Республике, на территории государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан и получившие увечье. Подробные характеристики категорий заявителей приведены в регламенте.

Госуслугу предоставляет Министерство имущества Челябинской области. Срок - не более 45 календарных дней со дня поступления в Министерство необходимых документов.

Результатом является выдача или направление заявителю решения о принятии гражданина на учет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад