Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 3 ноября 2022 г. N 694-ЗО "О внесении изменений в статьи 7 и 9 Закона Челябинской области "Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области"

Обзор документа

19 ноября 2022

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 3 ноября 2022 г. N 694-ЗО "О внесении изменений в статьи 7 и 9 Закона Челябинской области "Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области"

Обзор документа


Об оказании бесплатной юридической помощи мобилизованным военнослужащим и членам их семей в Челябинской области.

Дополнены категории лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, гражданами РФ, призванными на военную службу по мобилизации, а также членами их семей. К членам семьи лица, призванного по мобилизации, относятся родители, супруги, а также дети независимо от их возраста.

Для получения консультации члены семей мобилизованных военнослужащих дополнительно представляют документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении)).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад