Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 27 октября 2022 г. N 01/2429 "Об утверждении Положения о советниках, работающих на общественных началах в Министерстве образования и науки Челябинской области"

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Министерство образования и науки Челябинской области


Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 27 октября 2022 г. N 01/2429 "Об утверждении Положения о советниках, работающих на общественных началах в Министерстве образования и науки Челябинской области"

Обзор документа


В Министерстве образования и науки Челябинской области появятся советники, работающие на общественных началах.

Речь идет о высококлассных специалистах, осуществляющих деятельность советников Министра образования и науки Челябинской области, заместителей Министра и Управлений Министерства.

Советники осуществляют свои функции на безвозмездной основе и не являются госслужащими.

Советники не вправе:

- разглашать конфиденциальные сведения;

- использовать свое положение, а также информацию, ставшую известной в связи с исполнением функций советника, в личных целях;

- давать госслужащим Министерства поручения и указания;

- получать вознаграждения (подарки, денежное вознаграждение и т.п.) за деятельность, связанную с исполнением функций советника на общественных началах;

- вести переписку с юридическими и физическими лицами от имени Министерства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад