Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 3 ноября 2022 г. N 695-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об охране труда в Челябинской области"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 3 ноября 2022 г. N 695-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об охране труда в Челябинской области"

Обзор документа


Внесены поправки в законодательство Челябинской области об охране труда.

Изменена терминология в части наименования исполнительного органа, в ведении которого находятся вопросы охраны труда, и расширены его полномочия. Теперь он, помимо прочего, занимается разработкой мероприятий по улучшению условий и охраны труда для их включения в госпрограммы Челябинской области, контролем за выполнением программ, мероприятий и достижением показателей их эффективности и результативности.

Норма, предписывающая обязанность работодателя по обеспечению беспрепятственного допуска должностных лиц для проведения проверок условий и охраны труда, расследования несчастных случаев на производстве, исключена.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад