Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 3 ноября 2022 г. N 689-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 3 ноября 2022 г. N 689-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области"

Обзор документа


О компенсации затрат родителей на организацию обучения детей-инвалидов и мерах соцподдержки семей мобилизованных в Челябинской области.

Принятые поправки позволяют выплачивать компенсацию родителям на обучение по основным общеобразовательным (адаптированным) программам детей-инвалидов, которые достигли совершеннолетия. Компенсация предоставляется до окончания учебного года, в котором инвалид заканчивает получение основного общего или среднего общего образования.

Компенсации, предоставляемые членам семей мобилизованных военнослужащих:

- ежемесячная денежная компенсация части платы, взимаемой с родителей детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования;

- денежная компенсация в размере, не превышающем 70050 рублей за учебный год, родителям обучающихся в государственных (частных) профессиональных образовательных организациях, на платной основе, не имеющих основного общего или среднего общего образования, не достигших возраста 24 лет, являющихся членами семей мобилизованных военнослужащих, при условии, что их родители (законные представители) являются одной из сторон договора об оказании платных образовательных услуг.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад