Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Главы города Челябинска от 30 мая 2007 г. N 202-п "Об утверждении Порядка передачи многоквартирных домов управляющим организациям в городе Челябинске"

Обзор документа

2 июня 2007

gerb

Постановление Главы города Челябинска от 30 мая 2007 г. N 202-п "Об утверждении Порядка передачи многоквартирных домов управляющим организациям в городе Челябинске"

Обзор документа

Утвержденный Порядок устанавливает процедуру передачи многоквартирных домов, домов-новостроек, многоквартирных домов после их реконструкции и модернизации в управление управляющим организациям, товариществам собственников жилья (ТСЖ), жилищно-строительным кооперативам (ЖСК), жилищным кооперативам (ЖК) либо иным юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы или физическим лицам, в случае если одним из собственников жилых (нежилых) помещений в многоквартирном доме является муниципальное образование "город Челябинск".

Для принятия многоквартирного дома в управление уполномоченная собственниками управляющая организация обращается в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска с заявлением о передаче многоквартирного дома в управление. В Порядке определен перечень документов прилагаемых к заявлению. Основанием для передачи многоквартирного дома уполномоченной собственниками управляющей организации является протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по выбору способа управления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад