Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 17 декабря 2021 г. N 664-П "О Порядке осуществления государственного надзора за реализацией органами местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 17 декабря 2021 г. N 664-П "О Порядке осуществления государственного надзора за реализацией органами местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа


О контрольных (надзорных) мероприятиях в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, реализуемых на Южном Урале.

Органом, уполномоченным на осуществление государственного надзора, является Министерство общественной безопасности Челябинской области.

В рамках осуществления государственного надзора проводятся документарные и выездные проверки на плановой и внеплановой основе.

Документарная проверка проводится по месту нахождения Министерства сроком не более 20 рабочих дней.

Выездная проверка проводится по месту нахождения (осуществления деятельности) контролируемого лица сроком не более 20 рабочих дней.

В ходе выездной проверки могут совершаться следующие контрольные (надзорные) действия: 1) осмотр; 2) досмотр; 3) опрос; 4) получение письменных объяснений; 5) истребование документов; 6) инструментальное обследование; 7) экспертиза.

Внеплановые проверки проводятся Министерством по решению Министра общественной безопасности Челябинской области, согласованному с прокуратурой Челябинской области, принимаемому на основании обращений граждан, юрлиц и информации от госорганов о фактах нарушений законодательства РФ, влекущих возникновение чрезвычайных ситуаций, угрозу жизни и здоровью граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад