Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства имущества Челябинской области от 2 декабря 2021 г. N 197-П "Об утверждении порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, на территории Челябинской области"

Обзор документа

11 декабря 2021

gerb

Министерство имущества Челябинской области


Приказ Министерства имущества Челябинской области от 2 декабря 2021 г. N 197-П "Об утверждении порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, на территории Челябинской области"

Обзор документа


О плате за использование земельных участков Челябинской области для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями.

Плата за использование земельных участков, находящихся в госсобственности Челябинской области, определяется Минимущества как произведение кадастровой стоимости земельного участка, ставки платы за использование земельного участка и коэффициентов вида использования земельного участка, социальной значимости земельного участка и уменьшения суммы годовой платы.

Плата за использование земель, госсобственность на которые не разграничена, определяется уполномоченным органом как произведение кадастровой стоимости земельного участка, ставки и коэффициентов, учитывающих разрешенное использование земельного участка согласно сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости (К1), особенности расположения земельного участка в городском округе, муниципальном районе (К2), категорию пользователя (КЗ).

Коэффициенты К1, К2 и КЗ устанавливаются либо по Закону Челябинской области от 24.04.2008 N 257-ЗО, либо по решению органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Расчет платы осуществляется пропорционально количеству дней использования в году и в зависимости от площади, необходимой для размещения гаража.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад