Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 15 октября 2021 г. N 500-П "О Порядке назначения и предоставления приемным родителям единовременной выплаты на приобретение автомобиля"

Обзор документа

30 октября 2021

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 15 октября 2021 г. N 500-П "О Порядке назначения и предоставления приемным родителям единовременной выплаты на приобретение автомобиля"

Обзор документа


Правительство Челябинской области установило дополнительные меры соцподдержки для многодетных семей, воспитывающих приемных несовершеннолетних детей.

Право на получение единовременной выплаты на приобретение автомобиля имеют приемные родители, которые проживают на территории области не менее трех лет и являются гражданами РФ.

Условия для получения выплаты:

- приемные родители воспитывают пять и более приемных несовершеннолетних детей;

- осуществляют опеку (попечительство) над несовершеннолетними детьми в течение не менее пяти лет с даты заключения договора о приемной семье;

- один из приемных родителей имеет водительское удостоверение категории "В", подтверждающее право на управление транспортным средством;

- не имеют неснятую или непогашенную судимость за преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта и не подвергались административному наказанию за совершение административных правонарушений.

Предоставляется единовременная выплата в размере 70% от стоимости приобретаемого автомобиля, но не более 1 050 000 рублей.

Обратиться для постановки на учет нужно в органы соцзащиты населения по месту жительства с необходимыми документами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад