Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 6 октября 2021 г. N 445-ЗО "О внесении изменений в статьи 1 и 4 Закона Челябинской области "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 6 октября 2021 г. N 445-ЗО "О внесении изменений в статьи 1 и 4 Закона Челябинской области "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа


Транспортный налог для многодетных семей Челябинской области: что ждет в новом году?

Многодетная семья (вне зависимости от количества налогоплательщиков - членов одной многодетной семьи, имеющих право на льготу) уплачивает налог по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя до 180 лошадиных сил (до 132,39 кВт) включительно, мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно только в отношении одного транспортного средства.

Если в собственности налогоплательщика - льготника имеются два и более транспортных средства, и при этом налогоплательщик не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется в отношении транспортного средства с максимальной исчисленной суммой налога.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад