Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 5 октября 2021 г. N 435-ЗО "О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области "Об областном единовременном пособии при рождении ребенка" и статьи 3 и 5 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 5 октября 2021 г. N 435-ЗО "О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области "Об областном единовременном пособии при рождении ребенка" и статьи 3 и 5 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет" (не вступил в силу)

Обзор документа


О пособиях и выплатах на детей в Челябинской области.

С 1 января 2022 г. у многодетных семей, в которых ребенок старше 18 лет завершил обучение в образовательной организации по очной форме обучения и в течение трех месяцев после завершения обучения поступил на обучение в образовательную организацию по очной форме обучения, право на ежемесячную денежную выплату в указанный период сохраняется.

С 1 января 2023 г. размер областного единовременного пособия при рождении ребенка подлежит индексации в соответствии с коэффициентом, устанавливаемым законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад