Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 15 сентября 2021 г. N 424-П "О Положении о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере социального обслуживания"

Обзор документа

25 сентября 2021

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 15 сентября 2021 г. N 424-П "О Положении о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере социального обслуживания"

Обзор документа


Региональный государственный контроль (надзор) в сфере соцобслуживания осуществляет Министерство социальных отношений Челябинской области.

Контроль осуществляется посредством организации и проведения внеплановых проверок в форме документарных и выездных проверок, инспекционного визита к поставщику социальных услуг, принятия мер по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений.

В целях проведения выездной проверки Министерством социальных отношений могут совершаться следующие контрольные (надзорные) действия:

1) осмотр;

2) опрос;

3) получение письменных объяснений;

4) истребование документов.

В случае выявления нарушений должностные лица выдают предписание об их устранении, принимают меры по контролю за выполнением предписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад