Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 15 сентября 2021 г. N 425-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 30.07.2021 г. N 359-П"

Обзор документа

25 сентября 2021

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 15 сентября 2021 г. N 425-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 30.07.2021 г. N 359-П"

Обзор документа


О мерах соцподдержки граждан, жилые помещения, садовые дома которых утрачены в связи с пожаром в поселках Джабык и Запасное Карталинского МР Челябинской области.

Гражданам, являвшимся на день введения ЧС собственниками утраченных жилых помещений либо садовых домов и имеющим иное жилое помещение (долю в праве общей собственности), пригодное для проживания, включенным в реестр, единовременные социальные выплаты на самостоятельное строительство жилого помещения предоставляются однократно в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет, открытый в кредитной организации.

Для перечисления средств единовременной социальной выплаты на самостоятельное строительство вышеуказанные граждане представляют не позднее 1 октября 2021 г. в Уполномоченный орган уведомление о соответствии установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, а также реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

В случае отказа от самостоятельного строительства средства единовременной социальной выплаты, предоставленные для самостоятельного строительства жилого помещения, подлежат возврату в областной бюджет в срок не позднее 1 ноября 2021 г. Указанные граждане вправе обратиться в Уполномоченный орган в целях предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад