Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 17 сентября 2021 г. N 430-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Назначение и выплата государственной социальной помощи в виде единовременного социального пособия"

Обзор документа

25 сентября 2021

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 17 сентября 2021 г. N 430-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Назначение и выплата государственной социальной помощи в виде единовременного социального пособия"

Обзор документа


О назначении единовременной выплаты малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам муниципальных районов и городских округов Челябинской области.

Право на госпомощь имеют семьи и одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют размер среднедушевого дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области.

Для получения пособия необходимо обратиться в орган соцзащиты населения (МФЦ) с заявлением установленной формы.

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является представление заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности.

Назначение выплаты возможно только после составления акта обследования материально-бытовых условий заявителя.

Выплата единовременного социального пособия осуществляется не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем назначения единовременного социального пособия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад