Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 31 августа 2021 г. N 395-ЗО "О мере социальной поддержки лиц, обучающихся или завершивших обучение в частных образовательных организациях, расположенных на территории Челябинской области, по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования, проходивших практическую подготовку в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 31 августа 2021 г. N 395-ЗО "О мере социальной поддержки лиц, обучающихся или завершивших обучение в частных образовательных организациях, расположенных на территории Челябинской области, по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования, проходивших практическую подготовку в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Обзор документа


В Челябинской области медики, проходившие практику в ноябре - декабре 2020 г. в условиях COVID-19, могут получить социальную выплату.

Право на получение соцвыплаты имеют лица, обучающиеся или завершившие обучение по программам среднего профессионального медицинского образования по очной форме обучения, которые проходили в ноябре и (или) декабре 2020 г. практическую подготовку, направленную на участие в осуществлении мероприятий по профилактике и снижению рисков распространения COVID-19, на основании договоров, заключенных между частными образовательными организациями и медицинскими организациями Челябинской области, и с которыми на период прохождения практики не были оформлены трудовые отношения в указанных медицинских организациях.

Социальная выплата устанавливается в размере 7 000 рублей в месяц.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2021 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад