Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 20 апреля 2021 г. N 343-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Челябинской области"

Обзор документа

24 апреля 2021

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 20 апреля 2021 г. N 343-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Челябинской области"

Обзор документа


На Южном Урале расширен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

ПСН может применяться также в отношении следующих видов деятельности:

- работы по возведению жилых зданий;

- деятельность по предоставлению мест для временного проживания;

- виды издательской деятельности прочие;

- деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма (за исключением услуг экскурсионных туристических);

- деятельность по организации конференций и выставок;

- деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад