Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 7 апреля 2021 г. N 128-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 21.10.2015 г. N 546-П"

Обзор документа

17 апреля 2021

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 7 апреля 2021 г. N 128-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 21.10.2015 г. N 546-П"

Обзор документа


В Челябинской области уточнены требования к деятельности поставщиков социальных услуг.

Упразднены следующие требования к поставщикам соцуслуг: 1) наличие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для предоставления социальных услуг; 2) наличие лицензии на осуществление видов деятельности, отвечающих уставным целям и предмету деятельности поставщика социальных услуг, но требующих специального разрешения в соответствии с действующим законодательством РФ.

Введено новое требование - наличие опыта деятельности на рынке социальных услуг не менее 1 года.

Принят Порядок предоставления социальных услуг, оказываемых сиделками, в форме социального обслуживания на дому.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад