Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Распоряжение Правительства Челябинской области от 23 марта 2021 г. N 134-рп "О реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях в Челябинской области, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом и о признании утратившими силу некоторых распоряжений Правительства Челябинской области"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Правительство Челябинской области


Распоряжение Правительства Челябинской области от 23 марта 2021 г. N 134-рп "О реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях в Челябинской области, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом и о признании утратившими силу некоторых распоряжений Правительства Челябинской области"

Обзор документа


О мероприятиях, направленных на увеличение числа детей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, в сельской местности и малых городах Челябинской области.

В период с 2015 по 2020 гг. за счет федерального и областного бюджетов в общеобразовательных организациях Челябинской области произведен ремонт 59 школьных спортивных залов, построены и оснащены спортивным инвентарем 22 плоскостных сооружения.

Однако имеют потребность в модернизации спортивной инфраструктуры 218 общеобразовательных организаций.

Для развития физкультурно-спортивной инфраструктуры общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в 2021 - 2023 годах планируется распределить средства областного и федерального бюджетов на следующие мероприятия:

1) ремонт спортивных залов в муниципальных общеобразовательных организациях;

2) оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений в муниципальных общеобразовательных организациях.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад