Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства общественной безопасности Челябинской области от 1 февраля 2021 г. N 8 "О реализации Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки лицам, работавшим спасателями в аварийно-спасательных службах Челябинской области"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Министерство общественной безопасности Челябинской области


Приказ Министерства общественной безопасности Челябинской области от 1 февраля 2021 г. N 8 "О реализации Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки лицам, работавшим спасателями в аварийно-спасательных службах Челябинской области"

Обзор документа


О предоставлении ежемесячной денежной выплаты спасателям, работавшим в аварийно-спасательных службах Челябинской области.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется лицам, проработавшим не менее 15 лет спасателями в аварийно-спасательных службах Челябинской области и занимавшим должности, включенные в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 13 августа 2013 г. N 693, в возрасте от 40 до 65 лет, признанным непригодными к работе спасателя, у которых отсутствуют назначенный какой-либо вид пенсии либо право на назначение какого-либо вида пенсии.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты лицо, работавшее спасателем, представляет в Министерство общественной безопасности Челябинской области заявление и необходимые документы.

В течение 20 рабочих дней с даты регистрации заявления проводится проверка документов и принимается соответствующее решение.

Выплата назначается с первого числа месяца, в котором принято решение о назначении меры соцподдержки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад