Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 28 января 2021 г. N 21-П "Об утверждении Комплекса мер по восстановлению численности занятого населения в Челябинской области в 2021 году"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 28 января 2021 г. N 21-П "Об утверждении Комплекса мер по восстановлению численности занятого населения в Челябинской области в 2021 году"

Обзор документа


Восстановление занятости: Правительство Челябинской области предпринимает необходимые меры.

В 2020 году в службу занятости населения Челябинской области обратилось в поиске работы 171,5 тыс. человек, что в 2,2 раза выше количества обратившихся в 2019 году (77,2 тыс. граждан). Численность состоящих на учете граждан, обратившихся с целью поиска подходящей работы, увеличилась с 22,8 тыс. человек на январь 2020 года до 80,1 тыс. человек на 1 декабря 2020 года.

В связи со сложившейся обстановкой требуется проведение ярмарок вакансий, "недель вакансий", мероприятий, которые позволят легализовать неформальную занятость.

На 2021 год планируется регистрация не менее 200 ИП.

При оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта будет организована подготовка к осуществлению предпринимательской деятельности, ведению личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства.

Поскольку существенно выросла доля лиц, не имеющих основного общего образования, будет организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 5 100 безработных граждан с целью повышения их конкурентоспособности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад