Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 26 января 2021 г. N 33 "О внесении изменений в приказы Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 28.02.2020 г. N 146 и от 28.02.2020 г. N 147"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Министерство сельского хозяйства Челябинской области


Приказ Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 26 января 2021 г. N 33 "О внесении изменений в приказы Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 28.02.2020 г. N 146 и от 28.02.2020 г. N 147"

Обзор документа


Минсельхоз Челябинской области внес коррективы в правила содержания животных.

В приютах для животных вход в приемное и карантинное помещения должен осуществляться по коврикам, пропитанным дезинфицирующими растворами. Это же требование распространяется и на ветеринарные пункты.

При отлове и транспортировке животных без владельцев запрещается:

- изымать животных из квартир и домовладений или с огражденной территории, принадлежащей физическому или юридическому лицу (лицам), за исключением случаев, когда физлица или юрлица сообщают о нахождении животных без владельцев, не имеющих неснимаемые и несмываемые метки, на территориях или объектах, находящихся в собственности или пользовании таких лиц, обеспечивают доступ на указанные территории;

- снимать с привязи животных, временно оставленных в общественных местах на непродолжительное время (срок менее трех часов).

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад