Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 29 декабря 2020 г. N 758-П "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа

23 января 2021

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 29 декабря 2020 г. N 758-П "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа


Утверждена Территориальная программа госгарантий оказания жителям Челябинской области бесплатной медицинской помощи на 2021 год.

Территориальная программа определяет виды, нормативы объема медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансового обеспечения, а также предусматривает условия оказания, критерии качества и доступности медицинской помощи, предоставляемой населению области бесплатно.

Жителям Челябинской области бесплатно предоставляются: первичная медико-санитарная помощь, специализированная, в т.ч. высокотехнологичная, медпомощь; скорая, в т.ч. скорая специализированная, медицинская помощь; паллиативная медпомощь.

В разделе III программы приведен перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, и категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно.

Определено, что гражданин имеет право не реже одного раза в год на бесплатный профилактический медицинский осмотр, в т.ч. в рамках диспансеризации.

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад