Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 1 октября 2020 г. N 01/2069 "Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) в Челябинской области в 2020/2021 учебном году"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Министерство образования и науки Челябинской области


Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 1 октября 2020 г. N 01/2069 "Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) в Челябинской области в 2020/2021 учебном году"

Обзор документа


Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения в Челябинской области в 2020/2021 учебном году.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей проводят органы местного самоуправления того муниципального образования, на территории которого планируется осуществлять общественное наблюдение при проведении итогового сочинения (изложения).

Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично не позднее чем за три рабочих дня до дня проведения итогового сочинения (изложения) в ОМСУ. После регистрации заявления выдается удостоверение общественного наблюдателя, которое действительно до окончания 2020/2021 учебного года.

Общественные наблюдатели обязаны заполнить акт общественного наблюдения при проведении итогового сочинения (изложения).

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад