Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы от 25 августа 2020 г. N 11/10 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Челябинска за счет бюджетных ассигнований бюджета города Челябинска"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Челябинская городская Дума


Решение Челябинской городской Думы от 25 августа 2020 г. N 11/10 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Челябинска за счет бюджетных ассигнований бюджета города Челябинска"

Обзор документа


Как будет организовано льготное (бесплатное) питание челябинских школьников в новом учебном году?

Предоставление бесплатного и льготного питания (денежной компенсации), обеспечение молоком осуществляются на основании заявления родителей. К заявлению необходимо приложить документы, установленные Порядком.

Решение принимает руководитель образовательной организации в течение 5 рабочих дней с даты представления родителем (законным представителем) обучающегося заявления и документов.

Право на обеспечение бесплатным горячим питанием имеют обучающиеся по программам начального общего образования в образовательных организациях в период учебного процесса.

Право на получение льготы имеют следующие категории обучающихся:

- дети из малообеспеченных семей;

- дети с нарушениями здоровья

- дети из неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

- дети из многодетных семей;

- дети из семей участников боевых действий;

- обучающиеся кадетских или спортивных классов.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 6 апреля 2020 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад