Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 5 августа 2020 г. N 193-ЗО "О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области "О регулировании муниципальной службы в Челябинской области"

Обзор документа

15 августа 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 5 августа 2020 г. N 193-ЗО "О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области "О регулировании муниципальной службы в Челябинской области"

Обзор документа


Какие сведения включаются в стаж по специальности, направлению работы муниципального служащего Челябинской области в зависимости от квалификационных требований для замещения должности?

В случае если должностной инструкцией муниципального служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности муниципальной службы, то при исчислении стажа включаются периоды работы по этой специальности после получения соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации.

В остальных случаях в стаж работы по специальности, направлению подготовки включаются периоды работы гражданина (муниципального служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, после получения им документа о профобразовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности муниципальной службы.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад