Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Губернатора Челябинской области от 31 июля 2020 г. N 195 "О Порядке оказания в 2020 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Обзор документа

8 августа 2020

gerb

Губернатор Челябинской области


Постановление Губернатора Челябинской области от 31 июля 2020 г. N 195 "О Порядке оказания в 2020 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Обзор документа


Губернатором Челябинской области определен размер единовременного социального пособия для подготовки к занятиям в образовательных организациях детей из малообеспеченных семей.

Право на единовременное соцпособие имеют родители детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Размер пособия - 1 500 рублей на каждого ребенка.

Для получения пособия родителям необходимо до 10 ноября 2020 г. обратиться в органы соцзащиты с документами, перечень которых приведен в Порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад