Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 30 июля 2020 г. N 310-п "Об утверждении Порядка формирования перечня налоговых расходов города Челябинска и оценки налоговых расходов города Челябинска"

Обзор документа

8 августа 2020

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 30 июля 2020 г. N 310-п "Об утверждении Порядка формирования перечня налоговых расходов города Челябинска и оценки налоговых расходов города Челябинска"

Обзор документа


По каким критериям осуществляется оценка налоговых расходов г. Челябинска?

Оценка налоговых расходов г. Челябинска осуществляется кураторами налоговых расходов и включает:

1) оценку объемов налоговых расходов;

2) оценку эффективности налоговых расходов.

Оценка эффективности зависит от целесообразности и результативности налоговых расходов.

Критерием целесообразности является соответствие налоговых расходов целям муниципальных программ и (или) целям социально-экономической политики города, а также востребованность предоставленных льгот, которая характеризуется соотношением численности плательщиков, воспользовавшихся правом на льготы, и общей численности плательщиков, за пятилетний период.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад