Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 3 июля 2020 г. N 894-МО "Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Копейского городского округа"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Собрание депутатов Копейского городского округа


Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 3 июля 2020 г. N 894-МО "Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Копейского городского округа"

Обзор документа


При размещении нестационарных торговых объектов на территории Копейского городского округа учитываются Правила благоустройства.

Размещение нестационарных торговых объектов (НТО) осуществляется за плату на основании Схемы НТО в соответствии с договором, заключаемым с Управлением по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа.

Договор на размещение НТО заключается по результатам торгов, проводимых в форме открытого аукциона, либо в случаях, установленных Порядком, без проведения торгов.

Срок заключения договора - не более семи лет.

Передача или уступка прав по договору на размещение НТО третьим лицам не допускается.

При размещении НТО должны быть обеспечены: 1) благоустройство площадки для размещения НТО и прилегающей территории; 2) возможность подключения НТО к сетям инженерно-технического обеспечения (при необходимости); 3) беспрепятственный проезд к существующим зданиям, строениям и сооружениям пожарного и медицинского транспорта, транспортных средств Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Плата за размещение НТО зачисляется в бюджет Копейского ГО.

Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад