Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 2 июня 2020 г. N 160-ЗО "О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области "О пособии на ребенка" и статью 4 Закона Челябинской области "Об областном единовременном пособии при рождении ребенка"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 2 июня 2020 г. N 160-ЗО "О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области "О пособии на ребенка" и статью 4 Закона Челябинской области "Об областном единовременном пособии при рождении ребенка"

Обзор документа


В Челябинской области скорректированы сроки назначения и выплаты пособия на ребенка.

Пособие на ребенка назначается начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца рождения.

При обращении за пособием на ребенка по истечении шести месяцев оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

Ранее пособие назначалось на три года, сейчас это ограничение снято.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад