Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 28 апреля 2020 г. N 165-П "О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2020 году областным государственным бюджетным и автономным учреждениям субсидий из областного бюджета на иные цели для осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 28 апреля 2020 г. N 165-П "О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2020 году областным государственным бюджетным и автономным учреждениям субсидий из областного бюджета на иные цели для осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19"

Обзор документа


Определены условия предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям Челябинской области для осуществления выплат стимулирующего характера работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи заболевшим COVID-19.

Целевые субсидии предоставляются учреждениям, в которых фактически оказывается медпомощь гражданам, у которых выявлена инфекция COVID-19, для осуществления в апреле - июне 2020 г. выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи заболевшим гражданам.

Выплаты стимулирующего характера осуществляются в следующих размерах:

1) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19: врачам - 50 тыс. рублей в месяц; среднему, младшему медперсоналу и водителям скорой - 25 тыс. рублей в месяц;

2) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена инфекция COVID-19: врачам - 80 тыс. рублей в месяц; среднему медперсоналу - 50 тыс. рублей в месяц; младшему медперсоналу - 25 тыс. рублей в месяц.

Целевые субсидии предоставляются при условии заключения между Министерством здравоохранения Челябинской области и учреждением соглашения о предоставлении в 2020 году целевых субсидий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад