Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 9 апреля 2020 г. N 124-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Челябинской области"

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 9 апреля 2020 г. N 124-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Челябинской области"

Обзор документа


Патентная система налогообложения: в Челябинской области внесены изменения в размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода на 2020 год.

В частности, размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода на единицу автотранспортного средства на 2020 год составляет:

при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом - 17 рублей;

при оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, за исключением деятельности такси, - 17 рублей;

при осуществлении деятельности такси - 17 рублей.

Размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода от использования одного объекта организации общественного питания на 2020 год составляет:

при оказании услуг общественного питания, оказываемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 кв. метров по каждому объекту организации общественного питания, за исключением услуг питания столовых, - 17 рублей;

при оказании услуг питания столовых с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 кв. метров по каждому объекту организации общественного питания - 17 рублей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года, и действует по 31 декабря 2020 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад