Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 2 апреля 2020 г. N 483 "О работе медицинских организаций Челябинской области в условиях регистрации новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Минздрав Челябинской области


Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 2 апреля 2020 г. N 483 "О работе медицинских организаций Челябинской области в условиях регистрации новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Обзор документа


О работе медицинских организаций Челябинской области в условиях режима повышенной готовности.

В условиях режима повышенной готовности прекращается:

- плановый прием пациентов;

- плановая госпитализация в дневные стационары (за исключением оказания медпомощи по профилю онкология, обследование призывников по направлению военных комиссариатов);

приостанавливаются:

- плановые посещения диспансерной группы больных;

- плановое оказание медицинской помощи по профилю "стоматология", кроме оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной форме взрослому и детскому населению.

Должно быть обеспечено:

- оказание неотложной помощи пациентам с соматическими заболеваниями;

- при обострении хронических заболеваний - оказание медпомощи на дому врачами-терапевтами и врачами-специалистами;

- дистанционное наблюдение с использованием телефонной связи пациентов в возрасте старше 65 лет, пациентов, состоящих на диспансерном учете, и оказание им медицинской помощи на дому при ухудшении состояния.

Определены основные принципы организации специализированной медпомощи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад