Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 3 апреля 2020 г. N 132-П "О продлении в 2020 году сроков уплаты налогов, предусмотренных некоторыми специальными налоговыми режимами"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 3 апреля 2020 г. N 132-П "О продлении в 2020 году сроков уплаты налогов, предусмотренных некоторыми специальными налоговыми режимами"

Обзор документа


На Южном Урале сроки уплаты налогов, предусмотренных некоторыми специальными налоговыми режимами, будут продлены.

Срок уплаты налога по УСН и ЕСХН за 2019 год продлен на 6 месяцев.

Срок уплаты налога по ЕНВД для отдельных видов деятельности продлен:

- за налоговый период, приходящийся на 1 квартал 2020 года, - на 6 месяцев;

- за налоговый период, приходящийся на 2 квартал 2020 года, - на 4 месяца.

Сроки уплаты налога, уплачиваемые в 2020 году в связи с применением ПСН, продлены до 31 декабря 2020 г.

Действие постановления распространяется на налогоплательщиков, которые по данным, содержащимся в реестрах, ведение которых осуществляет федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговой или бухгалтерской (финансовой) отчетности, по состоянию на 1 марта 2020 года осуществляют основные виды экономической деятельности, перечень которых определяется Правительством Челябинской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад