Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 6 февраля 2020 г. N 107-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О земельных отношениях"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 6 февраля 2020 г. N 107-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О земельных отношениях"

Обзор документа


В Челябинской области получить землю в аренду без проведения торгов теперь могут юрлица, реализующие масштабные инвестиционные проекты на территории моногородов.

Получение земли в аренду без проведения торгов допускается в случае, если инвестиционные проекты, в соответствии с обосновывающими документами, реализуются резидентами территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях моногородов, и предполагают объем инвестиций не менее 50 млн рублей.

Принятым законом уточнены критерии масштабных инвестиционных проектов (по видам экономической деятельности, относящимся к следующим разделам ОКВЭД: "Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство", "Обрабатывающие производства", "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха", "Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений", "Транспортировка и хранение", "Деятельность в области информации и связи"), в целях реализации которых юридическим лицам в аренду без проведения торгов предоставляются земельные участки, находящиеся в госсобственности Челябинской области или муниципальной собственности, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад