Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 30 декабря 2019 г. N 70-ЗО "О внесении изменений в статью 5 Закона Челябинской области "О пособии на ребенка" и приложение 2 к Закону Челябинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан"

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 30 декабря 2019 г. N 70-ЗО "О внесении изменений в статью 5 Закона Челябинской области "О пособии на ребенка" и приложение 2 к Закону Челябинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан"

Обзор документа


В Челябинской области внесены корректировки в размеры пособия на детей-инвалидов одиноких трудоустроенных родителей.

Региональные власти увеличили пособие на детей-инвалидов одиноких трудоустроенных родителей до размера величины прожиточного минимума для детей Челябинской области. В расчете используются данные второго квартала года, предшествующего году выплаты пособия.

Размеры пособия на ребенка определяются с применением районного коэффициента, установленного для Челябинской области.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад