Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 30 декабря 2019 г. N 84-ЗО "О прекращении осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории Челябинской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, и признании утратившими силу некоторых законов Челябинской области"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 30 декабря 2019 г. N 84-ЗО "О прекращении осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории Челябинской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, и признании утратившими силу некоторых законов Челябинской области"

Обзор документа


Прекращены полномочия ОМСУ Челябинской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных.

В связи с тем, что принят новый федеральный закон о регулировании отношений в сфере обращения с животными без владельцев, решено прекратить госполномочия по организации проведения в Челябинской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных.

Неиспользованные финансовые средства, полученные органами местного самоуправления области для исполнения указанных выше полномочий, возвращаются в региональный бюджет.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад