Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 19 декабря 2019 г. N 559-П "О Порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим в собственности жилое помещение, нуждающееся в проведении ремонта, единовременной выплаты на ремонт жилого помещения и признания указанных жилых помещений нуждающимися в проведении ремонта"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 19 декабря 2019 г. N 559-П "О Порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим в собственности жилое помещение, нуждающееся в проведении ремонта, единовременной выплаты на ремонт жилого помещения и признания указанных жилых помещений нуждающимися в проведении ремонта"

Обзор документа


Выплату на ремонт жилья для детей-сирот Челябинской области можно получить, обратившись в органы соцзащиты населения.

Право на получение однократной единовременной выплаты на ремонт одного жилого помещения имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеющие в собственности жилое помещение, которое признано нуждающимся в проведении ремонта.

Выплата предоставляется в размере стоимости ремонта, определенной в дефектной ведомости, но не более 60 тыс. рублей.

Для получения выплаты следует обратиться в органы соцзащиты по месту жительства с заявлением и документами, список которых приведен в Порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад