(1).jpg)
Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
7 декабря 2019
Обзор документа
Об установлении налоговых ставок при применении УСН в Челябинской области.
Законом определены следующие размеры ставок по УСН: 10%, 7%, 3% и 1%.
Налоговая ставка устанавливается в размере 10% для организаций и ИП, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Ставка 7% применяется организациями и ИП, у которых за отчетный (налоговый) период доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) по видам деятельности, указанным в части 2 статьи 1 Закона, составила не менее 70% в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг).
Налоговая ставка устанавливается в размере 1% для организаций и ИП, у которых объектом налогообложения являются доходы, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства.
Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.